В Ивано-Франковске оппозиция демонтировала палаточный городок под зданием обладминистрации

"Это сделано в связи с тем, что оппозиция объявила новую акцию Украина против Януковича", - заявил секретарь горсовета Руслан Марцинкив.

По его словам, акция предусматривает сбор подписей за импичмент Президента Виктора Януковича и ежедневные акции протеста против его политики. Стоит отметить, что пикетчики также перестали блокировать вход в здание Ивано-Франковской областной государственной администрации и горсовета.

Как сообщалось 6 июля, в Ивано-Франковске проведут молебен в защиту украинского языка. Напомним, вчера, 8 июля, сообщалось, что под Украинским домом продолжается акция сторонников в защиту украинского языка. Кроме того, руководители Тернопольской и Ивано-Франковской ОГА будут убеждать Януковича ветировать языковой закон.