Чиновники поздравили украинцев с Пасхой

Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов поздравили украинцев с Пасхой.

"Христово Воскресение дает нам силы бороться и побеждать даже в чрезвычайно сложных условиях. Учит тому, что даже после Голгофы жизнь вечную все равно победит", - говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства утром в воскресенье, 28 апреля.

Порошенко отметил, что впервые со времен Крещения Украина имеет собственную независимую автокефальную Церковь, которая получила Томос от Вселенского Патриарха и сопричастна со всей полнотой мирового православия, и которая останется в наследство потомкам.

"Для победы нужно две вещи: вера и любовь. И сегодня они как никогда нужны Украине. Мы должны искренне любить нашу страну и твердо верить в победу. В том, что сможем отстоять нашу свободу, сделать жизнь успешной и богатой", - подчеркнул президент.

В свою очередь, Гройсман пожелал согласия и благополучия украинским семьям. "Искренне поздравляю украинцев со светлым. праздником Воскресения Христова! Каждой украинской семье желаю согласия и благополучия", - написал он в Twitter.

Гройсман отметил, что человечество всегда объединяла вера в победу добра над любым злом и агрессией. И вера в силу всех людей, желающих сделать мир лучше.

Турчинов в Twitter также отметил праздник Пасхи "настоящей победой правды над ложью, любви - над злобой, жизни - над смертью". "Поздравляю вас со светлым праздником - днем Воскресения Господнего! Пусть Господь благословит и укрепит всех нас и нашу родную страну! Христос Воскрес! И только с ним воскреснет Украина!", - написал Турчинов.

Кроме того мэр Киева Виталий Кличко поздравил украинцев с Воскресением Христовым, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации. "Я желаю вам мира, добра и светлых мыслей. Не надо уныния! Мы все преодолеем", - говорит Кличко в видеоролике, опубликованном на странице мэра в Facebook.

Как сообщалось, Порошенко с супругой Мариной и сыном Михаилом приняли участие в пасхальном богослужении в Свято-Михайловском Соборе в Киеве.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet