В сторону Украины движется масштабный пожар

Из Беларуси в Украину надвигаются лесные пожары: на границе дежурит 14 единиц пожарно-спасательной техники ГСЧС и 70 человек личного состава спасателей, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Ровенской области.

По информации ГСЧС, очаги возгорания сухой травы, кустарников и подстилки в лесных массивах вблизи сел: Старое Село, Глинное, Буда, Дроздынь, Карпиловка, Рокитновского района, села Будымля, Дубровицкого района и села Хотинь, Березновского района локализованы и ликвидированы силами спасателей, лесников, полиции, пограничников и местного населения.

В Рокитновском районе работает рабочая группа из представителей Главного управления ГСЧС области, органов власти, лесной охраны, полиции и государственной пограничной службы, отметили спасатели.

Cмотрите фотогалерею: В сторону Украины движется масштабный пожар

"Ситуация с пожарами круглосуточно мониторится и находится под полным контролем. Спасатели с помощью дрона проводят аэроразведку местности. На границе с Республикой Беларусь с целью недопущения лесного пожара на территорию Украины дежурит 14 единиц пожарно-спасательной техники ГСЧС и 70 человек личного состава спасателей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Ровенской области горит заповедник. Ровенский природный заповедник - второй по величине в Украине после Крымского. Там обитают десятки видов животных, внесенных в Красную книгу Украины.

Напомним, 22 апреля сообщалось о крупном лесном пожаре в Черниговской области. А на прошлой неделе в результате крупного пожара на животноводческой ферме подо Львовом погибли полтысячи свиней.

 

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet