На Донбассе за день 10 обстрелов, ВСУ без потерь

Подразделения сепаратистов с начала нынешних суток 10 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Шесть раз применялось оружие, запрещенное Минскими соглашениями. Украинские военные не понесли потерь, сообщает в вечерней сводке пресс-центр штаба операции Объединенных сил в среду, 24 апреля.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток в Донецкой области враг четыре раза обстрелял позиции сил ООС: из минометов калибра 120 мм – у села Николаевка Волновахского района, из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - у города Авдеевка, дважды из крупнокалиберных пулеметов – возле села Водяное Новоазовского района и села Новогнатовка Волновахского района.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север сепаратисты обстреляли позиции Объединенных сил шесть раз: трижды из минометов калибра 120 мм – село Троицкое и село Новозвановка Попаснянского района, дважды из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия – в районе города Попасная и поселка Шумы Торецкого горсовета, из автоматических станковых гранатометов – возле пгт Луганское Бахмутского района.

"На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", – заявили в штабе.

Напомним, за сутки 23 апреля на Донбассе зафиксировали девять обстрелов со стороны сепаратистов. Тогда один украинский военный погиб и еще один получил ранения.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet