В Украине "заминировали" четыре аэропорта

Правоохранители проводят обследование территории аэропортов Киев им. Сикорского, в Борисполе, Днепре и Одессе, сообщают СМИ.

В частности, полиция Киева сообщила, что при проверке аэропортов Киев и в Борисполе никаких взрывоопасных веществ или предметов не было обнаружено.  Решается вопрос об открытии уголовного производства.

При это из-за анонимного сообщения полиция эвакуировала более тысячи пассажиров.

Кроме того, сотрудники Национальной полиции во вторник, 23 апреля, начали расследовать ложное сообщение о минировании аэропорта Днепропетровск в Днипре. Сообщается, что неизвестный позвонил на линию "102" и сообщил о нахождении взрывчатки в здании аэропорта. На место происшествия прибыли специалисты экстренных служб. Взрывоопасные или подозрительные предметы не обнаружены.

Также около полудня на электронный адрес Международного аэропорта Одесса поступило сообщение о взрывчатке.

"На место происшествия направлены специалисты взрывотехнической службы, кинологи, следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции и работники территориального подразделения ГосЧС. Проводятся мероприятия по эвакуации персонала и пассажиров", - сообщила пресс-служба одесской полиции.

Накануне в Киеве "заминировали" около 20 объектов. Массовые сообщения о минировании на неделе поступали в Днепре и Одессе.

В Украине "минировали" два аэропорта в день выборов

 

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet