Польша ожидает визита Зеленского

Заместитель министра иностранных дел Польши Шимон Шинковский вель Сенк выразил надежду, что Владимир Зеленский, который одержал победу на выборах, вскоре приедет в Польшу, чтобы обсудить отношения между странами. Об этом он сказал в эфире телеканала TVP Info.

Он подчеркнул, что эти отношения сложные, но они важны для Польши и будущего Европы, и выразил надежду, что Зеленский вскоре воспользуется приглашением президента Анджея Дуды и посетит Польшу.

Заместитель главы МИД Польши сказал, что он с "надеждой принимает новый выбор украинского народа". В то же время дипломат выразил радость, что выборы прошли "без помех и без опасений относительно их прозрачности".

По словам Шинковского вель Сенка, победа Зеленского это "голос призыва к изменениям, реформам, чтобы Украина освободилась от всех этих явлений, которые, по мнению многих украинцев, сегодня влияют на нее".

Дипломат, среди прочих, назвал коррупцию и экономические проблемы. "Реформы начал президент Порошенко, надеюсь, что они будет продолжены новым президентом", - подчеркнул Шинковский вель Сенк.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поздравил Владимира Зеленского с победой.

Патриарх Кирилл поздравил Зеленского с победой

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet