Покушение на активиста в Каменском: задержаны двое подозреваемых

В городе Каменское правоохранители задержали подозреваемых в покушении на местного общественного активиста Евгения Найду. Об этом сообщает управление Нацполиции в Днепропетровской области в понедельник, 22 апреля.

О тмечаетсяя, что после получения информации о стрельбе в городе и прилегающих районах был введен оперативный план Сирена. На розыск и задержание злоумышленников были ориентированы все патрули.

"Полицейские установили и остановили разыскиваемый автомобиль в городе Днепр. В машине находились злоумышленники – 33-летний житель Криничанского района и 31-летний житель Харьковской области", – рассказали в полиции.

Мужчинам сообщили о подозрении в совершении преступления по статье о покушении на умышленное убийство (ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 УК Украины). Им уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 20 апреля в Каменском произошла стрельба, врезультате которой были ранены три человека. Пострадавших госпитализировали.

На следующий день стало известно, что среди пострадавших общественный активист, глава организации Рух Громадська Варта Евгений Найда. В 2015 году он баллотировался на пост мэра Каменского.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet