На Донбассе за сутки два обстрела, ранен боец ВСУ

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки произвели два обстрела по позициям ВСУ на Донбассе. Один украинский военный получил ранения, сообщает в утренней сводке пресс-центр штаба операции Объединенных сил в понедельник, 22 апреля.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник вел огонь возле населенного пункта Катериновка из автоматических станковых гранатометов, автоматического стрелкового и снайперского оружия.

"В результате обстрела один военнослужащий объединенных сил получил ранения. На вражескую провокацию подразделения объединенных сил дали адекватный ответ", – рассказали в штабе.

Также сепаратисты из стрелкового оружия совершили обстрел позиций ВСУ вблизи участка разведения сторон недалеко от Станицы Луганской. Огонь в ответ не открывался.

По данным украинской разведки, в воскресенье один сепаратист был уничтожен, еще трое – ранены.

"С начала текущих суток обстрелов противника не зафиксировано. Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения", – говорится в сводке.

Напомним, днем 21 апреля на Донбассе не зафиксировали обстрелов со стороны сепаратистов, хотя "пасхальное" перемирие установлено не было.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet