Итоги 19.04: Шоу-дебаты на стадионе, протест в ООН

В ЦИК объяснили, как проголосовать после закрытия избирательных участков

В Центризбиркоме описали механизм, который позволит проголосовать после закрытия избирательных участков в 20:00. "Избиратели, которые на 20 часов пришли в участок для голосования, имеют право проголосовать и для этого один из членов комиссии в 20 часов подходит ко входу и приглашает всех избирателей, которые еще не проголосовали, зайти в помещение и закрывает двери", - пояснила глава ЦИК Татьяна Слипачук.

Суд принял новое решение по ПриватБанку в пользу Коломойского

Окружной административный суд Киева отменил решение Национального банка об определении перечня связанных с ПриватБанком физических и юридических лиц. Именно это решение Национального банка является одним из основных в процессе вывода в декабре 2016 года неплатежеспособного ПриватБанка с рынка при участии государства.

Россия озвучила ожидания от нового президента Украины

В Кремле считают, что новому президенту Украины не нужно будет идти на какие-либо сделки с Москвой, а выстраивать взаимовыгодные отношения в интересах двух стран. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Порошенко и Зеленский провели дебаты

На стадионе Олимпийский в Киеве состоялись дебаты между кандидатами в президенты –действующим главой государства Петром Порошенко и шоуменом Владимиром Зеленским. собрал главные тезисы, которые прозвучали на дебатах.

Украина в ООН выразила протест из-за новых арестов в Крыму

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко выразил протест из-за осуждения украинских граждан в Симферополе и проинформировал генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша об очередном нарушение прав человека в Крыму.

Россия на треть ограничила товарооборот с Украиной

В России оценивают суммарный оборот украинских товаров, попавших под новые ограничения Москвы, более чем в 4,3 млрд долларов, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин. По его словам, это почти 30% от общего товарооборота между Россией и Украиной за 2018 год.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet