Сутки в ООС: 10 обстрелов, потерь нет

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки 10 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе. Четыре раза противник применил оружие запрещенное Минскими соглашениями. Украинские военные не понесли потерь.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в субботу, 20 апреля.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток сепаратисты произвели восемь обстрелов:

дважды из минометов калибра 120 мм – в районе населенных пунктов Павлополь и Водяное; из минометов калибра 82 мм – у населенного пункта Пищевик; из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – вблизи села Лебединское; из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Верхнеторецкое; трижды из крупнокалиберных пулеметов – вблизи населенных пунктов Авдеевка, Опытное и Новоселовка вторая.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север обстрелам подверглись позиции возле населенных пунктов Золотое-4 и Майорское. Здесь применялись минометы калибра 82 мм, ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

"С начала текущих суток противник дважды обстрелял позиции Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток: из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов – в районе села Павлополь; из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – вблизи населенного пункта Авдеевка", – добавили в штабе.

По данным украинской разведки, ответным огнем три сепаратиста были убиты, один – получил ранения.

Напомним, за сутки 18 апреля сепаратисты также 10 раз обстреляли позиции ВСУ. Тогда один украинский военнослужащий был ранен.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet