СНБО договаривается о сотрудничестве с Boeing

Секретарь СНБО Александр Турчинов обсудил с директором по вопросам обороны и космической безопасности компании Boeing Стэнли Прусински вопросы сотрудничества между украинскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли с американской компанией. Об этом сообщает пресс-служба СНБО в пятницу, 19 апреля.

На встрече также обсуждались перспективы сотрудничества в военно-технической сфере, в частности, проекты обновления истребительной и штурмовой авиации Вооруженных сил Украины.

По словам Турчинова, компания Boeing является ведущим предприятием в аэрокосмической отрасли, "а ее военные самолеты и вертолеты значительно превосходят российские аналоги". "Мы заинтересованы в эффективном военно-техническом сотрудничестве с компанией Boeing, что значительно укрепит потенциал Военно-воздушных сил нашего государства", - подчеркнул секретарь СНБО.

Кроме того, стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в области авиа- и ракетостроения.

В свою очередь, Прусински выразил уверенность в перспективности долгосрочного сотрудничества. "Я всегда считал Украину интеллектуальным и техническим двигателем в Восточной Европе", - сказал он.

Прусински отметил, что надеется на долгосрочное сотрудничество с Украиной.

Отметим, в феврале стало известно, что госпредприятие Завод 410 гражданской авиации начало освоение услуг по ремонту и техническому обслуживанию авиационной техники Boeing.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet