Рада рассмотрит закон об импичменте президента

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что на следующей неделе могут определить дату рассмотрения в парламенте законопроекта об импичменте президента. Об этом он заявил во время эфира на одном из украинских телеканалов, передает УНН.

"Очевидно, это решение мы будем принимать совместно (с руководителями депутатских фракций - ред) на согласительном совете (22 апреля - ред). На этой неделе мы будем проговаривать, какие именно из тех (предложенных - ред) законопроектов, во-первых, являются готовыми, согласованные комитетом, и будем принимать решение. И в понедельник я смогу озвучить это решение на согласительном совете или на брифинге после согласительного совета", - сказал председатель ВРУ.

По словам Парубия, на сегодня уже зарегистрировано пять законопроектов об импичменте.

"Конечно, есть фракции, которые настаивают на том, чтобы это также было включено в пакет (законопроектов по реформированию ВР - ред), поскольку это также предполагает усиление контролирующей роли парламента и ответственности", - сказал Парубий.

Ранее сообщалось, что Порошенко заговорил о законе об импичменте президента. В парламенте должна состояться дискуссия по поводу закона об импичменте президента, говорит Порошенко.

Напомним, ранее неоднократно призывали принять закон и объявить импичмент Порошенко. У президента данные требования называли незаконными.

 

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet