На Донбассе за сутки 10 обстрелов, ранен боец

Несмотря на объявленное в одностороннем порядке "пасхальное" перемирие, сепаратисты 18 апреля 10 раз нарушили режим прекращения огня, при этом они дважды применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник восемь раз обстрелял позиции украинских подразделений, из них:

трижды из минометов калибра 82 мм, вооружения танка, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе села Павлополь; из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - у села Водяное; дважды со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Лебединский; со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Пески; из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе села Талаковка.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг обстрелял позиции Объединенных сил:

со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Светлодарск; из ручных противотанковых гранатометов - в районе населенного пункта Крымское.

Вследствие обстрелов один украинский защитник был ранен.

Ранее в четверг стало известно, что командование ВСУ в одностороннем порядке объявило режим прекращения огня на Донбассе в связи с Пасхой.

Напомним, сепаратисты четыре раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Один украинский военный был ранен.

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet