На Донбассе за день четыре обстрела, ранен боец

Подразделения сепаратистов с начала нынешних суток четыре раза обстрелляи позиции ВСУ на Донбассе. Один раз применялось оружие, запрещенное Минскими соглашениями. Ранен один украинский военный, сообщает пресс-центр штаба операции Объединеных сил в четверг, 18 апреля.

Так, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник дважды обстрелял позиции украинских подразделений: из минометов калибра 82 мм – в районе Павлополя; из станковых противотанковых гранатометов – вблизи населенного пункта Пески.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки Север враг совершил два обстрела. Из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе Светлодарска; из ручных противотанковых гранатометов – в районе Крымского.

"На вражеские провокации подразделения объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения операции объединенных сил остается контролируемой", – подчеркнули в штабе.

Напомним, 18 апреля командование украинской армии в одностороннем порядке объявило режим прекращения огня на Донбассе в связи с Пасхой. В то же время силы ООС будут вести ответный огонь в случае нарушения режима прекращения огня противником.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet