В МВД рассказали, чего ждать в день дебатов

В МВД заявили, что в день проведения дебатов между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко вокруг НСК Олимпийский могут ограничить движение транспорта, а также ожидается большое количество правоохранителей.

По словам советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, ситуация будет зависеть от того, когда станет понятно, сколько граждан примут участие в "действе", которое называется дебатами, какие будут договоренности между штабами кандидатов.

Шкиряк отметил, что пока трудно что-то прогнозировать, переговоры продолжаются.

Вместе с тем в МВД добавили, что полиция будет охранять стадион и телеканал, где должны проходить официальные дебаты, но точное количество полицейских, которые должны быть задействованы во время дебатов, также пока нет.

Представитель министра внутренних дел Артем Шевченко объяснил, что ранее озвучивалась цифра в 10 тысяч, поскольку именно такое количество правоохранителей предполагается во время мероприятий на стадионе.

"Возможно будет более 10 тысяч. Их будет много, не удивляйтесь и относитесь к этому спокойно. Они там будут для того, чтобы гарантировать безопасность", - подытожил Шкиряк.

Напомним, дебаты должны состояться 19 апреля, второй тур выборов назначен на 21 апреля.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet

Дебаты Зеленского и Порошенко онлайн 19 апреля