Вертолетную площадку Януковича снова арестовали

Суд наложил арест на КВЦ Парковый, который называют вертолетной площадкой экс-президента Виктора Януковича. Соответствующее решение принял Голосеевский районный суд Киева.

Таким образом, ходатайство столичной прокуратуры было удовлетворено, Парковый арестовали, запретив пользоваться им, и передали в управление Нацагентству по розыску и менеджмента активов.

Постановление уже вступило в силу и подлежит немедленному исполнению.

В течение 5 дней решение можно было обжаловать, однако, в расписании судебных заседаний не указано, что кто-то из сторон подал апелляцию.

Следствие настаивало, что из-за отмены ареста существуют "риски порчи вещественного доказательства, кроме того существует общественная опасность".

"На выше указанном объекте не завершена реконструкция и в настоящее время указанный объект не введен в эксплуатацию, что свидетельствует о нарушении градостроительного законодательства при эксплуатации вышеуказанного объекта", – отметили в прокуратуре.

Напомним, в октябре 2018 года "вертолетную площадку Януковича" официально передали в собственность общине Киева.

Но 7 февраля стало известно, что столичные власти проиграли очередной суд по КВЦ Парковый. Судья постановил вернуть "вертолетную площадку Януковича" фирме Амадеус Ко.

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet