Итоги 17.04: Страсти по дебатам и арест Крючкова

Суд в России продлил арест украинским морякам

Лефортовский райсуд Москвы продлил арест 24 украинским морякам, задержанным у Керченского пролива. Трех раненых моряков - Андрея Артеменко, Андрея Эйдера и Василия Сороку, - оставили под стражей до 26 июля. Всем остальным морякам арест продлен до 24 июля.

Порошенко согласился на дебаты на Олимпийском в 19:00

Действующий глава государства Петр Порошенко согласился провести дебаты с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским на НСК Олимпийский в 19:00 19 апреля. Штабы кандидатов договорились по шести позициям и не договорились по четырем.

"1. Трибуны делят не вдоль, а поперек. 2. Символику партий не используют. 3. Артистов с песнями запускают по очереди. 4. Билеты делят пополам и распространяют каждый свои. 5. Время начала концертов: 16:00. 6. Время начала дебатов: 19:00", – рассказал глава НОТУ Зураб Аласания.

Дискуссионными остались вопросы относительно количества вопросов – по три или по четыре; имя ведущего; одна ПТС или две; и отдавать одну трансляцию всем каналам, или каждый штаб ведет свою съемку и отдает своим каналам.

Суд арестовал экс-депутата Крючкова

Соломенский райсуд Киева взял под стражу бывшего народного депутата, экс-председателя правления холдинговой компании Энергосеть Дмитрия Крючова с залогом 7,11 млн гривен.

Экс-нардеп дал показания по делу о коррупции в энергетике Украины. Он заявил, что сотрудничал с "людьми от Порошенко" как глава правления ХК Энергосеть.

На Сытника завели дело за взятку

Государственное бюро расследований открыло дело о получении главой Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником неправомерной выгоды в особо крупном размере.  

По данным следствия, взятку Сытник, предположительно, получил от экс-нардепа, бывшего экс-председателя правления холдинговой компании Энергосеть Дмитрия Крючова.

Сербия начала строительство участка Турецкого потока

Сербия приступила к строительству участка трубопровода Турецкий поток для транспортировки российского природного газа в Европу. TurkStream будет транспортировать российский газ по трубопроводу под Черным морем, обходя Украину и далее через Болгарию, Сербию и Венгрию.

КНДР испытала новое тактическое оружие

Северная Корея провела испытание нового тактического управляемого оружия. В момент испытаний на полигоне присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын. Он назвал разработку нового оружия "очень весомым событием".

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet