В Киевской области пьяные дети разгромили кладбище

Четверо малолетних хулиганов в состоянии алкогольного опьянения устроили погром на кладбище в селе Малая Антоновка в Белоцерковском районе. Об этом сообщает пресс-служба управление Нацполиции в Киевской области во вторник, 16 апреля.

"Сначала мальчишки похитили металлические трубы с территории Узинского сахарного завода, сдали их в пункт приема металлолома. На вырученные 137 гривен распили наливку и поехали развлекаться в село Малая Антоновка", – говорится в сообщении.

О погроме на кладбище сообщил в полицию местный житель, а правоохранители быстро вычислили хулиганов. Ими оказались четверо детей – 9, 10 и двое 13-летнего возраста, все жители города Узин. Как оказалось, один из старших мальчиков уже попадал в поле зрения полицейских за совершение кражи.

Компания призналась в совершенных преступлениях и рассказала всю предысторию своего варварского поступка на кладбище: "выпили, а потом захотели развлечься".

Малолетние злоумышленники повредили семь памятников на могилах, три из которых уничтожено полностью и не подлежат реставрации.

Открыты два уголовных производства по статье о краже (ч. 3 ст. 185 УК Украины) и надругательство над могилой или над телом умершего (ч. 3 ст. 297 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: В Киевской области пьяные дети разгромили кладбище

Ранее в Киевской области задержали подростков за разбитые окна в поезде. Уже доказана причастность задержанных к 18 фактам различных правонарушений на железной дороге.

Также сообщалось, что в Черкасской области неизвестные расстреляли памятник гетману Сагайдачному, который был установлен год назад.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet