Не Зеленского. СМИ узнали, кого поджидали киллеры

Задержанная под Киевом вооруженная группа готовила покушение на известного бизнесмена Владимира Дидуха. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники.

Накануне стали известно о задержании трех человек в районе Иванковичей Киевской области. По данным источников СМИ, они в течение трех месяцев готовили покушение на Дидуха, а в ходе тщательной подготовки арендовали квартиру в Киеве, а также купили автомобиль Land Cruiser Prado и станковый пулемет ДШК.

При задержании пытались отстреливаться из огнестрельного оружия. Предполагается, что покушение на Дидуха готовилось из корыстных мотивов, с целью завладения денежными и материальными ценностями.

Отметим, в ГПУ сообщают, что Дидух львовский криминальный авторитет по прозвищу Морда.

Напомним, возле дома Зеленского задержали киллеров. Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что вблизи дома одного из кандидатов в президенты Украины полиция задержала группу вооруженных людей, готовящих покушение "из мотивов мести".

Позже пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что задержанная возле села Иванковичи Киевской области вооруженная группа готовила покушение на известного криминального авторитета, а не кандидата в президенты Владимира Зеленского.  

 

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet