В Херсонской области произошел крупный пожар на складе

В городе Новая Каховка спасатели 11 часов тушили пожар в складском помещении одного из местных предприятий. Об этом сообщает управление ГСЧС в Херсонской области во вторник, 16 апреля.

"15 апреля в 4:59 на пункт связи 17-й Государственной пожарно-спасательной части в Новой Каховке поступило сообщение о пожаре в складском помещении одного из местных предприятий по ул. Промышленной. Дежурный караул выехал на место происшествия", – говорится в сообщении.

Пожар вспыхнул на ориентировочной площади 100 кв. м. Отмечается, что само здание разделено на несколько помещений: склады с агроволокном, со стройматериалами и сварочный пост предприятия, что значительно усложняло пожаротушение.

"Пожар локализован в 7:30, а полностью ликвидирован в 16:15. Площадь пожара составила 150 кв. м", – говорится в сообщении.

С огнем боролись 15 человек и шесть единиц техники. Причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.

Cмотрите фотогалерею: В Херсонской области произошел крупный пожар на складе

Накануне в Херсоне произошел пожар в здании городской типографии на улице Университетской. На месте происшествия работали несколько пожарных машин.

А в Запорожье горел завод ферросплавов. Из-за короткого замыкания возник пожар на трансформаторной подстанции предприятия.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet