В школе Черкасс отравились 75 детей

В школе №1 в Черкассах 75 детей отравились неизвестным веществом. Об этом сообщает на пресс-службу Минздрава в понедельник, 15 апреля.

"37 детей получили медицинскую помощь амбулаторно, а 38 учеников госпитализировали в Черкасскую областную детскую больницу. Состояние 23 госпитализированных детей медики оценивают как легкое, остальные 15 учеников находятся в состоянии средней тяжести. ", - говорится в сообщении.

Как пишут местные СМИ со ссылкой на заместителя мэра Черкасс Игоря Волошина, в помещении гардеробной произошло распыление нескольких баллончиков слезоточивого газа.

"Дети начали кашлять, у них начали слезиться глаза, першить в горле", - рассказал чиновник и отметил, что в настоящее время в школе продолжается учебный процесс.

На месте работают все необходимые службы. По желанию, родители могут забрать детей домой.

"Есть подтвержденная информация, что распылили баллончики сами дети. Их допрашивает полиция", – сказал заммэра.

Фото: Сергія Воронова

Напомним, 8 мая 2018 года во время линейки в черкасской школе №8 произошел случай отравления. Всего было госпитализировано 58 человек: 54 ребенка и четверо взрослых. Врачи констатировали, что у детей и взрослых наблюдается ингаляционная токсическая реакция. В отделение интенсивной терапии попало 11 детей, через день их перевели в обычные палаты. Установлено, что отравление произошло локально на территории, где проходила линейка, - пострадавших за пределами школы нет.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet