В Ровенской области пьяный водитель травмировал двух полицейских

В Ровенской области погоня за нарушителем в ночь на понедельник, 15 апреля, закончилась двумя разбитыми служебными автомобилями и двумя травмированными работниками полиции, сообщает пресс-служба полиции области.

Нарушителя около трех часов ночи заметил дежурный экипаж: BMW на иностранной регистрации во время движения создавал аварийные ситуации на дороге Городище-Ровно-Староконстантинов. На требование остановиться оно только увеличил скорость, после чего началось преследование. Через некоторое время возле села Малый Житин водитель BMW протаранил служебный автомобиль Toyota Prius, который двигался впереди в попутном направлении с включенными проблесковыми маячками, и попытался развернуться. В результате этого на полосе встречного движения он столкнулся еще и с гнавшимся за ним Mitsubishi Outlander. После этого полицейские сделали несколько выстрелов из огнестрельного оружия по колесам автомобиля, заставив водителя BMW сдаться.

За рулем автомобиля-беглеца находился 32-летний житель села Витковичи. Алкотестер показал 1,62 промилле алкоголя в его крови.

Cмотрите фотогалерею: В Ровенской области пьяный водитель травмировал двух полицейских

При осмотре транспортного средства в салоне авто следственно-оперативная группа нашла травматический пистолет без документов.

В результате ДТП травмированы два работника патрульной полиции: с ушибами их отправили в больницу. Кроме того, незначительные травмы получил пассажир автомобиля BMW, 32-летний односельчанин водителя. Его жизни ничего не угрожает.

По факту сопротивления в отношении работника полиции начато досудебное расследование.

Напомним, ранее в Киеве с погоней задерживали пьяного бывшего народного депутата. До этого в Винницкой области полицейским пришлось стрелять, чтобы задержать пьяного водителя.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet