Партия регионов заявила, что не боится досрочных выборов

"Но нас вопрос о возможном роспуске Верховной Рады не пугает, потому что в формате, в котором сегодня работает парламент, нет конструктивной оппозиции", - заявил он.

По его словам, позиция нынешней оппозиции заключается в том, что у нее нет никаких конкретных предложений. "Они всегда выступают против любых предложений. Поэтому работа с такой оппозицией не несет конструктива для государства. И если возникнет вопрос роспуска парламента, то наша фракция будет готова идти на досрочные парламентские выборы. Для нас приоритетом является стабильная работа Верховной Рады, потому что от эффективности работы парламента зависят решения важных вопросов для государства", - добавил он.

Также политик отметил, что с сегодняшней оппозицией договориться о чем-то невозможно. "Представители оппозиции сказали, что создают союз в рамках Батьківщини, Фронта змін и Свободы. Но, насколько я понимаю, на сегодня там идет конфликт, и Свободу уже не берут в эту компанию. Или временно берут, или берут только на какие-то мероприятия. И так далее, и тому подобное", - заметил он.

Как сообщалось сегодня, 5 июля, в Партии регионов не исключают внеочередную сессию Рады.