На Донбассе мужчина умер в очереди на КПВВ

В Донецкой области во время пересечения линии разграничения в направлении КПВВ Новотроицкое умер мужчина. Об этом сообщает пресс-центр штаба оперции Объединенных сил в пятницу, 12 апреля.

Отмечается, что инцидент произошел накануне в четверг.

"В 15:35 старший наряда блокпоста первого рубежа украинской стороны, получив информацию об ухудшении состояния здоровья гражданинаа Украины 1936 года рождения, срочно вызвал автомобиль скорой помощи. Около 16:00 скорая помощь прибыла к месту нахождения пострадавшего. В 16:05 медиками была констатирована смерть, причиной которой стал инфаркт", – говорится в сообщении.

Умерший линию разграничения не пересекал. Его родственники сообщили, что тело заберут для захоронения на временно неподконтрольную территорию.

Украинская сторона СЦКК осудила действия сепаратистов и указала, что данный случай "произошел вследствие создания длинных очередей представителями незаконных вооруженных формирований". Также это делает практически невозможным оказание своевременной и квалифицированной медицинской помощи мирным жителям.

Ранее в марте на КПВВ Березовое-2 и Майорское в ожидании перехода на подконтрольную Украине территорию скончались два человека.

На прошлой неделе в ОБСЕ сообщили, что с начала нынешнего года во время пересечения линии соприкосновения на Донбассе по естественным причинам умерли 16 человек. Гражданское население "до сих пор вынуждено платить слишком высокую цену", считают в организации.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet