Полицейский украл пистолет с места убийства ювелира в Киеве – СМИ

Государственное бюро расследований расследует кражу сотрудником полиции пистолета и видеорегистратора с места убийства владельца ювелирного завода Сергея Киселева в Киеве. Об этом сообщают Українськi новини со ссылкой на материалы суда в четверг, 11 апреля.

Утверждается, что с 5 марта ГБР расследует уголовное производство по факту совершения работниками Днепровского райотдела полиции тайного похищения чужого имущества.

"Досудебным расследованием установлено, что 5 марта в период времени с 12:00 до 14:00 работник Днепровского райотдела полиции, находясь на месте убийства Киселева, тайно похитил имущество потерпевшего, а именно предмет, похожий на ручную нарезное огнестрельное оружие (пистолет)", – говорится в сообщении.

В тот же день ГБР получило информацию о данном преступлении. Был проведен обыск служебного автомобиля правоохранителя на территории райотдела полиции в Днепровском районе Киева. На резиновом коврике под передним пассажирским сиденьем автомобиля был найдет предмет, похожий на пистолет Форт-12 и магазин к нему с 13 патронами.

Кроме того, в машине нашли видеорегистратор под названием CARPA с опломбированной картой-памяти, который находился на внутренней части ветрового стекла авто.

Данные предметы изъяты и в указанном уголовном производстве признаны вещественным доказательством. Суд по ходатайству ГБР наложил арест на эти предметы.

Напомним, 5 марта неизвестный застрелил владельца ювелирного завода Сергея Киселева в Днепровском районе Киева. Полиция Киева рассматривает убийство по корыстным мотивам как основную версию преступления.

Также СМИ сообщали, что Сергей Киселев был главным свидетелем по делу "бриллиантовых прокуроров".

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet