Дело Гандзюк: замглавы Херсонской ОГА подал в отставку

Заместитель главы Херсонской облгосадминистрации Евгений Рищук написал заявление об увольнении. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook вечером в понедельник, 8 апреля.

"Как всем известно, в пятницу глава ОГА Гордеев А. А. написал заявление на увольнение. Мой шаг такой же. Я пришёл в ОГА по приглашению Андрея Гордеева и ухожу вместе с ним", – написал Рищук.

Он напомнил, что проработал на этой должности три года, "три плодотворных года совместной командной работы", отметив, что за это время было многое сделано для региона.

"Я и дальше буду работать для людей, только уже в роли депутата областного совета", – добавил Рищук.

Что касается убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк, то он выразил убеждение, что "рано или поздно найдем настоящего заказчика". Рищук также отметил, что "все сказал в СБУ, прошел полиграф и готов помогать всем, кто ищет настоящего заказчика".

Фото: Евгений Рищук / Facebook   

Ранее сообщалось, что в Херсоне активисты требовали уволить Андрея Гордеева и Евгения Рищука, поскольку считали их причастными к организации убийства активистки Екатерины Гандзюк.

Также отец Екатерины Виктор обвинял в причастности к заказу убийства его дочери не только главу Херсонского облсовета Владислава Мангера, но и Андрея Гордеева, а также его заместителя Евгения Рищука.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet