НАБУ продолжает саботировать дела Укроборонпрома – Холодницкий

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины саботируют расследование дел о хищениях в оборонной сфере. Об этом глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил журналистам, передает Depo. ua.

Руководитель Антикоррупционной прокуратуры заявил по поводу расследования дел о хищениях в оборонке: "Мы заслушали все производства, их около 15 у детективов НАБУ. Фактически во всех делах мы увидели то, что следствие саботируется".

Холодницкий добавил, что жалобу с выявленными нарушениями направили на той неделе в Совет общественного контроля: "Ждем их реакции".

Напомним, вчера было аналогичное заявление Холодницкого о саботировании расследования дел о хищениях в оборонке следователями НАБУ.

Отметим, в САП также перечислили дела, которые саботирует НАБУ.  В частности, в Специализированной антикоррупционной прокуратуре перечислили коррупционные дела, по которым нет прогресса, и обратились к Совету общественного контроля НАБУ с призывом контролировать ситуацию.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet