В Одесской области прокурор-взяточник вывел полицию на тайник с оружием

В Одесской области силовики задержали на взятке в 10 тысяч долларов прокурора Белгород-Днестровской местной прокуратуры, который в итоге вывел правоохранителей на тайник с большим количеством оружия. Об этом сообщает Думская в понедельник, 8 апреля.

Прокурора Одесской области Олег Жученко рассказал на брифинге, что задержанный прокурор покрывал банду квартирных мошенников и делал все возможное, чтобы они вышли на свободу.

"Девять из десяти участников ОПГ находятся под стражей, главарь вышел по амнистии в 2014 году, – рассказал Жученко. – Задержанный за взятку помогал оставшимся за решеткой выйти на свободу и вернуть конфискованное имущество и средства. Оперативникам удалось выйти на склад оружия, которое члены ОПГ как раз хотели перепрятать".

В помещениях, принадлежащих участникам банды, нашли 12 гранат Ф-1, 17 гранат РГД-5, тротиловые шашки, семь реактивных противотанковых гранат РГД-22, восемь тротиловых шашек, электродетонаторы, подствольный гранатомет и т. д.

Начальник управления СБУ в Одесской области Александр Довженко добавил, что, скорее всего, боеприпасы поступили из зоны Операции объединенных сил.

"Все в масле, такое ощущение, что только из ящиков, – сказал генерал. – Уже в ближайшее время мы установим, где его списали. Скорее всего, это зона ООС, там это легче всего сделать".

Cмотрите фотогалерею: В Одесской области прокурор-взяточник вывел полицию на тайник с оружием

Ранее СБУ задержала во Львове директора коммунального предприятия. Он вымогал 4,7 млн гривен от предпринимателя за признание его победителем открытых торгов и подписание с ним договора поставки извести с последующей фальсификацией бухгалтерской документации.

А в Житомирской области главу сельсовета задержали на взятке почти в миллион гривен у местного фермера.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet