В Кривом Роге поймали педофила

В Кривом Роге Днепропетровской области неизвестный мужчина силой пытался завезти восьмилетнюю девочку в подъезд и снять с нее одежду. Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщает пресс-служба областного управления полиции.

"4 апреля в полицию поступило сообщение от очевидцев о том, что неизвестный мужчина заводит в подъезд малолетнюю девушку и пытается снять с нее одежду. В ходе проверки на месте происшествия правоохранители задержали и доставили в Покровское отделение полиции ранее судимого за аналогичные преступления мужчину 1980 года рождения. Как установлено, ранее мужчина отбывал наказание за развращение малолетних детей", - говорится в сообщении.

Как отметили правоохранители, благодаря неравнодушию вызвавших полицию граждан удалось предотвратить тяжкое преступление.

 

Cмотрите фотогалерею: В Кривом Роге поймали педофила

 

По данным полиции, в ходе осмотра жилья задержанного были обнаружены множество игрушек и конфеты, которыми он угощал девочку.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства дела, опрашивают свидетелей указанного события. По данному факту открыто уголовное производство по статье разврат несовершеннолетних.

Ранее в Бориспольском районе Киевской области сотрудника образовательного учреждения подозревают в том, что он в течение года, с целью удовлетворения своей половой страсти, совершал развратные действия в отношении пятерых малолетних детей.

Также сообщалось, что в Украине за одни сутки, 21 марта, было зафиксировано пять случаев растления и изнасилования несовершеннолетних.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet