В Крыму задержан мэр города

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении так называемого "главы администрации Евпатории" Андрея Филонова, которого подозревают в превышении полномочий с тяжкими последствиями. Об этом в среду, 3 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления.

По данным спецслужбы, по месту жительства подозреваемого, в администрации города Евпатории и по иным адресам проводятся следственные действия.

Накануне "глава администрации" Евпатории Андрей Филонов сообщил, что городской суд предписал председателю горсовета расторгнуть с ним трудовой контракт. Он уточнил, что решение суда "не вступило в законную силу" и не означает, что он "автоматически уволен с занимаемой должности".

По данным крымских СМИ, "прокуратура" обратилась в суд после решения Филонова назначить директором одного из муниципальных учреждений отца своей гражданской жены.

45-летний Филонов возглавляет "администрацию" города с ноября 2014 года. До этого с апреля 2014 года был советником так называемого "главы Республики Крым" по курортам и туризму

Ранее в Крыму мэр-сторонник аннексии получил восемь лет за коррупцию. Он был задержан во время получения взятки в 150 тысяч долларов.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet