Под Ужгородом горело 35 гектаров леса

Подразделения ГСЧС совместно с лесниками тушили пожар на территории Ужгородского военного лесничества. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщают в пресс-службе Управления ГСЧС в Закарпатской области.

"1 апреля в 17:05 к спасателям поступило сообщение о пожаре сухой травы, кустарников и лесной подстилки на территории Ужгородского военного лесничества, в районе села Цыгановка Ужгородского района. На время получения сообщения, площадь пожара составила около пяти га. Уже через короткий срок времени и усиление ветра его площадь увеличилась до 35 га", - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что для ликвидации пожара на помощь работникам Ужгородского военного лесничества были направлены три государственные пожарно-спасательные части и спасателей Аварийно-спасательного отряда спецназначения Управления ГСЧС в области.

Всего к тушению было привлечено девять единиц техники и 50 человек личного состава. Потушиь подар удалось лишь около 11 часов вторника.

Нанесенный материальный ущерб и причина возгорания устанавливаются.

 

Cмотрите фотогалерею: Под Ужгородом горело 35 гектаров леса

Напомним, сегодня в Киеве произошел пожар в бизнес-центре.  Трое из них госпитализированы с подозрением на отравление угарным газом.

Накануне в Николаеве на реке Ингул произошел самый мощный в нынешнем году пожар камыша. Огонь распространился на десятки гектаров. В отдельные моменты пламя достигало высоты около 50 метров.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet