Сумму на восстановление Донбасса удвоили

Кабинет Министров увеличил финансирование государственной целевой программы восстановления и развития мира на Донбассе, до 10,3 млрд гривен. Соответствующее постановление было принято в среду, 27 марта, на заседании правительства.

Отмечается, что такое решение было принято после того, как правительства Канады и Швеции выделили $2 млн на восстановление Донбасса.

В общей сложности финансирование программы, рассчитанной на 2017-2020 годы, будет увеличено на 5,5 млрд гривен.

Из госбюджета предусмотрено выделить 5,7 млрд гривен, из местных бюджетов - 3,3 млрд гривен, за счет других источников - 1,3 млрд гривен.

При этом в 2019 году на реализацию программы предусмотрено 2,9 млрд гривен, в том числе за счет госбюджета - 2 млрд гривен, местных бюджетов - 0,4 млрд гривен, других источников - 0,4 млрд гривен.

В 2020 году предусмотрено выделить 0,8 млрд гривен, в том числе за счет госбюджета - 0,5 млрд гривен, местных бюджетов - 0,1 млрд гривен, других источников - 0,2 млрд гривен.

В пояснительной записке к документу сказано, что документ разработан Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц с целью актуализации задач и мероприятий программы, направленных на стимулирование социально-экономического развития территориальных общин, повышение уровня жизни населения, социальной стойкости и экономической активности.

Ранее в Госдепе заявляли, что на разминирование Донбасса уйдут годы.

 

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet