Умер второй работник дорожной службы после ДТП на трассе Киев-Одесса

В Одесской области умер еще один работник дорожной службы, которого 21 марта во время ремонта трассы Киев-Одесса сбил грузовик. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщает УНИАН.

По словам начальника пресс-службы областного управления Нацполиции Любовь Гордиевской, 40-летний мужчина после ДТП был доставлен в районную больницу.

"В результате травм, несовместимых с жизнью, потерпевший скончался в больнице", - доложила спикер полиции.

Она также добавила, что по факту ДТП возбуждено уголовное производство по статье нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Расследование продолжается, назначены ряд экспертиз.

Напомним, 21 марта в Ширяевском районе Одесской области, возле поселка Ревова, 31-летний водитель грузового автомобиля DAF не выбрал безопасную скорость, в результате чего не справился с управлением и сбил работников дорожной службы, проводивших ремонтные работы. В результате наезда 60-летний мужчина погиб на месте, а его травмированного 40-летнего коллегу госпитализировали.

Также сообщалось, что в Харькове сотрудница отдела одного из структурных подразделений полиции сбила пожилого пешехода на пешеходном переходе. От полученных травм мужчина скончался.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet