В украинских школах начинаются весенние каникулы

В Украине в конце марта школы закроются на весенние каникулы. Школьники пойдут отдыхать уже в понедельник, 25 марта, а вновь выйдут на учебу 1 апреля.

Традиционно весенние каникулы длятся неделю. В 2019 году она приходится на последние 7 дней марта. Соответственно весенние каникулы-2019 пройдут 25-31 марта включительно.

В 2019 году ученики школ также получат небольшие дополнительные каникулы. В стране намечается пятидневный уик-энд, во время которого отпразднуют Пасху и День труда.

Пасха-2019: сколько будут отдыхать украинцы.

Праздник Пасхи в текущем году приходится на воскресение, 27 апреля. Кабмин предложил перенести рабочие дни и устроить пятидневные выходные до 2 мая. Кроме того, каждое учебное заведение имеет право самостоятельно утверждать даты каникул и отработок. Министерство образования только дает рекомендации, когда их лучше провести в зависимости от календаря.

Стоит отметить, что учебный процесс в Украине разбит на четыре четверти и, соответственно, в школах проводят осенние, зимние, весенние и летние каникулы. Но некоторые заведения учатся по триместровой системе.

Ранее Корреспондент писал куда отправить ребенка на отдых за границу весной 2019.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet