Украина получит от Канады $105 млн военной помощи

Канада в течение следующих трех лет выделит $105,6 млн на тренировки украинских военных и другую оборонную помощь. Об этом сообщает Укринформ.

Отмечается, что средства будут использованы не только на обеспечение тренировок украинских военных, но и на воплощение стратегических целей реформирования оборонного сектора Украины.

"В эту сумму входят 99,6 млн долл. дополнительных средств, выделенных в течение трех лет на продление военного вклада Канады, а также до 6 млн долл. на поддержку более широких усилий по воплощению безопасности и оборонных реформ в Украине, выделенных МИД из имеющихся ресурсов бюджета на международное развитие", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что военная поддержка Украины "дополняет участие Канады в мероприятиях заверения и сдерживания в Центральной и Восточной Европе в рамках операции REASSURANCE, которая в июле 2018 года была продолжена и в течение четырех лет обойдется в 514 млн долл".

Накануне правительство Канады на три года продлило работу военной тренировочной миссии UNIFIER в Украине.

Также сообщалось, что Канада передала 56 единиц автомобильной техники для нужд подразделений военной службы правопорядка ВСУ.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet