В Тернопольской области бездомный обокрал магазин и его охранника

В Тернопольской области бездомный обокрал магазин, а также охранника торгового заведения. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечается, что инцидент произошел 14 марта в одном из супермаркетов областного центра.

Так, камеры видеонаблюдения зафиксировали нарушителя, который украл шоколад. Его пригласили пройти в помещение комнаты охраны, чтобы вернуть товар и написать заявление.

"Однако подозреваемый вышел из магазина не с пустыми руками. На столе лежал мобильный телефон. Именно его злоумышленник прихватил с собой в то время, когда охранник отвлекся", - сообщили в полиции.

Правоохранители устанавливают место нахождения подозреваемого. Известно, что это уроженец Днепропетровской области и такими кражами мужчина зарабатывает на жизнь. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Данное правонарушение наказывается штрафом в размере 850 гривен, исправительными работами на срок до двух лет или тремя годами лишения свободы.

Следствие продолжается. Подозреваемого разыскивают полицейские.

Ранее в Одесской области вор залез в чужой дом, обворовал его, а потом начал варить себе ужин.  По неосторожности злоумышленник устроил пожар.

Также сообщалось, что в Сумах мужчина пытался украсть рулон обоев. Вор споткнулся прямо перед машиной патрульных, которые успели затормозить. На другой стороне улицы мужчину задержали.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet