НАБУ просит сообщать о коррупции своих сотрудников

Управление внутреннего контроля Национального антикоррупционного бюро начинает принимать информацию от граждан о возможных коррупционных действиях работников НАБУ. Об этом в понедельник, 18 марта, говорится на сайте ведомства.

В сообщении отмечается, что особенно интересует информация относительно возможных противоправных действий сотрудников НАБУ во время расследования фактов злоупотреблений в государственном концерне Укроборонпром и ПАО Укрзализныця, которая ранее не была обнародована в СМИ и является неизвестной управлению внутреннего контроля НАБУ.

Сообщить о таких фактах, в том числе анонимно, можно по электронному адресу или по мобильным телефонам, которые указаны на сайте.

Как сообщалось, Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла дело против НАБУ из-за схем в оборонке.

Отметим, в резонансном расследовании журналистов говорилось о том, что НАБУ, СБУ, ГПУ и ГФС были задействованы в схемах хищения в Укроборонпроме, а именно они брали взятки от главных фигурантов дела. В ГПУ отреагировали и заявили, что взятки не брали. В СБУ заявили, что уже идет суд над их сотрудником, который был замешан в схемах. НАБУ заявило о манипуляциях в расследовании журналистов.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet