Итоги 17.03: Победный Порошенко, письмо террориста

Премьер Новой Зеландии знала об атаке на мечети

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн рассказала, что получила "манифест" обвиняемого в нападении на мечети в Крайстчерче Брентона Тарранта за девять минут до теракта. Всего предупреждение получили 30 человек.

По ее словам, в сообщении не содержалось каких-либо деталей или указаний на конкретное место происшествия и в течение двух минут информация была передана службам безопасности.

В Киеве произошли столкновения во время выступления Порошенко

На Михайловский площади в Киеве во время встречи с Петром Порошенко произошла потасовка между противниками и сторонниками президента.

Позже в полиции заявили, что не увидели грубых нарушений порядка во время встречи главы государства с избирателями.

По данным правоохранителей, были задержаны два человека. Всего на мероприятие пришли около 25 тысяч человек.

Порошенко заявил, что победит на выборах

Действующий глава государства Петр Порошенко заявил на встрече с избирателями, что уверен в своей победе на предстоящих президентских выборах.

Он также подчеркнул, что выборы будут "полностью отвечать европейским стандартам избирательной кампании".

ВСУ провели учения водолазов в ледяном море

В Одессе водолазные специалисты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины провели учения.

Водолазы при почти нулевой видимости под водой отрабатывали навыки обнаружения корпусов кораблей и эвакуации с помощью надувной платформы.

В Сербии заблокировали администрацию президента

Протестующие в Белграде образовали живую цепь вокруг администрации президента страны. Они пытались не выпустить Александра Вучича из его резиденции и требовали отставки главы государства.

Между протестующими и правоохранителями возникали стычки.  Полиция сдержала напор демонстрантов, применив слезоточивый газ.

В США представили самый длинный в мире самолет

Компания Boeing провела презентацию самого длинного пассажирского самолета в мире, новейшего широкофюзеляжного лайнера Boeing 777X .

Длина нового лайнера составляет 77 м, размах крыльев - 72 м. При этом компания впервые в гражданской авиации применила технологию со складыванием крыльев.

В Минтрансе Эфиопии заявили о сходстве двух катастроф Boeing

Министр транспорта Эфиопии Дагмавит Могес заявила, что анализ данных бортовых самописцев с самолета Boeing, потерпевшего крушение 10 марта, подтвердил "явное сходство" с авиакатастрофой в Индонезии.

Правительство страны намерено через месяц опубликовать подробный отчет.

На аукционе в Бельгии продали самого дорогого в мире голубя

На аукционе в Кнесселаре (Восточная Фландрия) почтовый голубь по кличке Армандо был продан за рекордную сумму в 1,25 миллиона евро.

Птицу приобрел гражданин Китая.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet