"Евробляхер" дважды за день прорвал границу

В Закарпатской области винничанин на "евробляхе" прорвал границу после того, как ему повторно отказали в возможности ввоза автомобиля. Об этом в субботу, 16 марта, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

Инцидент произошел накануне вечером. Пограничники дважды задерживали мужчину, который пытался ввезти "евробляху" через автомобильный пункт пропуска Ужгород. В частности, после того, как он получил карточку отказа за нарушения, мужчина вместо возвращения в Словакию на скорости направился в сторону Ужгорода. Пограничный наряд задержал его и оштрафовал.

Однако через несколько часов он попытался повторить маневр. Получив очередную карточку отказа, он сделал вид, что разворачивается в сторону Словакии, однако изменил направление и на высокой скорости поехал в направлении Ужгорода. На выезде из пункта пропуска он сбил тыловой шлагбаум, а также повредил авто на средстве для принудительной остановки. Нарушителя задержали в Ужгородском районе, доставили в полицию, а автомобиль изъяли.

 

Cмотрите фотогалерею: "Евробляхер" дважды за день прорвал границу

 

За льготный период растаможили 220 тыс. "евроблях"

Ранее сообщалось, что в Словакии разворовывают украинское "кладбище евроблях".

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet