![]()
Медаль Франциска Скорины вручена председателю региональной национально-культурной автономии Белорусы Югры Сергею Бондаренко. Торжественная церемония состоялась сегодня в посольстве Беларуси в России, передает корреспондент БЕЛТА.
Этой награды Сергей Бондаренко удостоен в соответствии с указом за большой личный вклад в укрепление экономических и культурных связей между Беларусью и Россией.
Вручая медаль, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Андрей Кобяков подчеркнул, что работа возглавляемой Сергеем Бондаренко общественной организации по развитию многопланового сотрудничества с Беларусью, по сохранению белорусского культурного наследия, популяризации родного языка создает притягательный образ Беларуси, раскрывает мудрый, миролюбивый и созидательный образ нашей Родины.
Рубрика: общество
Темы:
vybory.org.ua, руководителю "белорусов югры" сергею бондаренко