Судья "верховного суда ДНР" заочно получила 10 лет тюрьмы

Судью так называемого "верховного суда ДНР" заочно приговорили к 10 годам тюремного заключения с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области в пятницу, 15 марта.

В ходе специального судебного производства установлено, что в январе 2015 года бывшая судья Апелляционного суда Донецкой области Безрученко Ю. О. на основании указа главы террористической организации "ДНР" вступила в должность "судьи" так называемого "верховного суда ДНР".

"Находясь на указанной псевдодолжности, женщина принимала активное участие в создании и организации деятельности "местных судов ДНР" и работе "пленума верховного суда ДНР", – говорится в сообщении.

Сообщается, что публичным обвинением полностью доказана вина злоумышленницы в совершении уголовного правонарушения по статье об участии в террористической группе или террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Поскольку женщина в настоящее время продолжает находиться на временно неподконтрольной территории Донецкой области, то ей заочно назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что суд Мариуполя заочно приговорил к 10 годам лишения свободы "министра финансов "ДНР". Об этом сообщает пресс-центр СБУ во вторник, 30 октября.

Также к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества заочно приговорили "судью" так называемого "верховного суда ДНР", которая выносила незаконные приговоры, в том числе и в виде смертной казни.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet