На финал Евро-2012 планируют приехать еще два президента

Наполитано поздравил национальную сборную с выходом в финал Евро-2012.

"Мне трудно подобрать какой-либо эпитет... То, что сделала команда - просто фантастика. Ребята молодцы" - приводит La Gazzetta dello Sport слова президента.

О неофициальном визите Саакашвили сообщил посол Грузии в Украине Григол Катамадзе.

На вопрос, собирается ли Сааакашвили встречаться, кроме власти, также с представителями украинской оппозиции, Катамадзе ответил: "Не только с оппозицией, из-за того, что такой короткий визит, практически не будет никаких встреч".

"Думаю, что встреча с Президентом Украины будет, потому что он будет на стадионе. Надеюсь, что будут и гости из других стран. Но двусторонних встреч на этот раз не предусмотрено программой", - пояснил посол.

Накануне заместитель председателя партии Батьківщина Григорий Немыря призвал европейских политиков, которые едут на финал Евро-2012, встречаться не только с представителями украинской власти, но и оппозиции.

На финал Евро-2012, который состоится в Киеве 1 июля также собирается президент Польши, которая вместе с Украиной принимает чемпионат, и президент Беларуси.

Также на финальный матч в Киеве планируют приехать премьер-министр Италии Марио Монти, премьер-министр Испании Мариано Рахой и принц астурийский дон Фелипе Хуан Пабло Альфонсо.