Саакашвили показал билет в Украину на 1 апреля

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о намерении вернуться в Украину 1 апреля. Об этом он рассказал в интервью Дмитрию Гордону и показал электронный билет на самолет.

Бывший президент Грузии уверен, что президент Петр Порошенко не пройдет во второй тур президентских выборов, а значит - не сможет препятствовать его въезду в Украину.

"У меня есть электронный билет на 1 апреля этого года. Из Варшавы я лечу в Киев, в 14. 05 я планирую приземлиться в Борисполе. Этот билет я взял, потому что уверен: Порошенко не пройдет во второй тур и я более чем уверен, что после этого ни один пограничник не выполнит приказ не пускать меня в Украине ", - сказал Саакашвили.

В Государственной пограничной службе уже заявили, что пропускать Саакашвили в Украину не собираются - "ни сейчас, ни 1 апреля".

Фото: strana. ua

"Данное лицо не является гражданином Украины и нет оснований для его въезда в Украину до 2021 года", - рассказал ВВС News Украина представитель Госпогранслужбы Олег Слободян.

В свою очередь, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко считает, что возвращение в Украину Саакашвили приведет к хаосу и агрессии.

"Теперь нам анонсируют новый шатун на 1 апреля. Беспорядок, хаос и агрессию. Мол, ни один пограничник не посмеет остановить новую провокацию", - написала Геращенко в Facebook.

Напомним, 10 сентября 2017 года Саакашвили прорвался в Украину через пункт пропуска Шегини в сопровождении нескольких народных депутатов и сотен своих сторонников, которые буквально внесли его на территорию страны.

12 февраля 2018 года Саакашвили был задержан в Киеве и доставлен на самолете в Варшаву.  Саакашвили приняли на территории Польши согласно заявлению о реадмиссии, поданному Национальной миграционной службой Украины. Политика лишили украинского гражданства и запретили въезд в Украину до 2021 года.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet