Во Львовской области третьи сутки тушат пожар на свалке

Во Львовской области третьи сутки продолжается ликвидация возгорания на свалке в г. Новояворовск. Об этом сообщает пресс-центр областного управления ГСЧС.

"По состоянию на 12 марта осталось ликвидировать пожар ориентировочно на площади 1500 кв. м. В настоящее время работы по ликвидации пожара продолжаются", - говорится в сообщении.

Известно, что на протяжении 11 марта спасатели ликвидировали возгорание на площади 3500 кв. м.

"Пожар удалось локализовать. К тушению были привлечены 58 человек личного состава и 10 единиц спецтехники", - доложили в ГСЧС.

Сообщение о пожаре на свалке в г. Новояворовск поступило спасателям 10 марта. Как пояснили в ведомстве, сложность тушения - в удаленности водоисточника, ближайший из которых расположен на расстоянии около двух километров, и малых запасах воды. Кроме того, осложнением погодных условий, в частности, сильным ветром.

Напомним, 30 мая 2016 года вблизи села Збиранка во Львовской области на территории полигона ТБО после завершения тушения пожара во время сбора пожарно-технического оборудования произошел оползень мусора, в который попало трое спасателей. Все они погибли.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet