В Славянске ссора на 8 марта закончилась стрельбой: ранены четверо

В Славянске Донецкой области мужчине, который из травматического оружия ранил четырех человек, сообщили о подозрении. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

53-летнему жителю Славянска инкриминируют хулиганство. Установлено, что 8 марта в 14:10 подозреваемый вместе со своей семьей пришел в дом знакомых с намерением разобраться в деталях возникшего между членами семей конфликта.

"Мирной беседы не произошло, и после словесной перепалки началась драка, в ходе которой подозреваемый достал травматический пистолет и произвел не менее четырех хаотических выстрелов", - отметили в пресс-службе.

В результате стрельбы 47-летняя женщина получила ранения в область коленного сустава. Резиновые пули задели еще двух женщин, которые находились с пострадавшей женщиной, их возраст 26 и 33 года, а также 16-летнего парня.

Правоохранители во время обыска на месте происшествия обнаружили и изъяли две гильзы калибра девять мм, пулю, кухонный топор, алюминиевую биту, а по месту жительства подозреваемого - травматический пистолет с просроченным разрешением и боевой пистолет Макарова.

Cмотрите фотогалерею: В Славянске ссора на 8 марта закончилась стрельбой: ранены четверо

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Прокуратура подготовила в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В Николаеве подростки устроили "разборки" со стрельбой

Ранее сообщалось, что в Харькове мужчина открыл стрельбу с балкона. 40-летний пьяный мужчина совершил несколько выстрелов из пистолета с балкона своей квартиры.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet