Новичок БАТЭ из Исландии забил гол в первом матче за клуб

Однако борисовчане не смогли одержать победу над «Ислочью». В субботу БАТЭ на «Борисов-Арене» в четвертьфинале Кубка Беларуси принимал «Ислочь». Чемпион кажется фаворитом в противостоянии, но опасения у фанатов все же могли возникнуть. Во-первых, в прошлом году на этом же этапе борисовчане прошли «волков» не без проблем (4:2 по сумме двух матчей), а за два поединка в чемпионате взяли лишь одно очко. Во-вторых, БАТЭ из-за противостояния с «Арсеналом» пришлось форсировать предсезонку и летать в Лондон, что сказалось на здоровье некоторых игроков (Щербицкий, Дубайич), пишет «Трибуна». В-третьих, «Ислочь» неплохо укрепилась в межсезонье и готовится решать амбициозные задачи в этом году. Матч действительно вышел непростым для борисовчан. Хозяева открыли счет на 35-й минуте после подачи со штрафного. Стасевич навесом нашел голову Тора Виллумссона – и тот отправил мяч под перекладину. Буквально через минуту «волки» огрызнулись и сравняли счет. Первым голом за «Ислочь» отметился Макась.