В Черкассах неизвестные забрызгали краской 26 билбордов c Тимошенко и Яценюком

Как сообщил руководитель черкасского избирательного штаба Объединенной оппозиции Анатолий Бондаренко, очевидно, действовала одна команда, которая облила билборды красной и черной краской. "Работали быстро и профессионально, что наталкивает нас на мысль, что акция планировалась заранее", - сказал он.

Бондаренко также отметил, что штаб намерен обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

"Мы все помним, как оперативно и решительно действовала милиция, когда страдали билборды Виктора Януковича: сразу возбуждались уголовные дела по статье хулиганство, бросались все силы на поиски виновных. Мы хотим увидеть, что милиция будет так же принципиально действовать и в деле с билбордами Объединенной оппозиции. Впрочем, у нас нет сомнения, что порча наших агитационных щитов, - это объявление избирательной войны нашими оппонентами, ведь речь идет не об одном или двух билбордах, а о 26 из 32 ", - отметил Бондаренко.

Напомним, в январе милиция начала фиксировать массовые факты порчи билбордов с изображением Президента Украины Виктора Януковича. В некоторых случаях МВД возбудило уголовные дела.

Так, в январе в Ковеле Волынской области районный суд оштрафовал73-летнего жителя района Валентина Данилюка на 51 гривну за загрязнение краской билборда с изображением Президента Виктора Януковича.

По материалам Про головне