"Штурм" райотдела в Киеве: четверо объявлены в розыск

Подозреваемых в попытке прорваться в управление полиции Подольского района Киева, объявили в розыск. Об этом в Facebook сообщил юрист Маси Найем.

По его словам, через неделю после событий правоохранители сообщили о подозрении четырем лицам, но лично сообщение никому не вручили.

"Повестки были за день до допроса (а не за три), объявили в розыск: к одному зашли в дом, но не вручили, потому что (его - ред. ) не было, второй не открывал дверь (не было дома), у третьего оставили подозрение в тамбуре, у четвертого подозрение направлено письмом", - заявил Маси Найем.

Напомним, столкновения между активистами и правоохранителями произошли 9 февраля в Киеве на Контрактовой площади. В частности, полицейские перехватили группу националистов С14, которые шли на акцию одного из кандидатов в президенты. При них нашли несколько ножей, газовых баллончиков, стартовый пистолет, поэтому было принято решение доставить задержанных в участок.

Спустя некоторое время эти же молодые люди вместе с товарищами снова пришли в Подольское управление полиции с требованиями вернуть изъятые у них вещи. Вскоре они попытались проникнуть в здание, устроив драку с полицейскими.

Позже стало известно, что полиция вынесла постановления об освобождении задержанных ранее активистов.

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet