Спасатели Николаева чествовали участников войн

В Николаеве спасатели приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 30 годовщине вывода войск бывшего Советского Союза из Республики Афганистан. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС области в пятницу, 15 февраля

В частности, участники прошли памятным шествием к памятнику воинам-интернационалистам. Память погибших почтили минутой молчания и возложили венки и цветы.

Как сообщили в пресс-службе, в подразделениях Главного управления ГСЧС работает четыре ветерана войн-участников боевых действий на территории других государств, а также состоит на учете 33 пенсионера и ветерана Службы.

Cмотрите фотогалерею: Спасатели Николаева чествовали участников войн

  Как сообщалось, 15 февраля Украина чествует участников войн за рубежом. Указано, что во времена СССР украинские военные принимали участие в локальных войнах и вооруженных конфликтах на территории 16 государств: Афганистане, Чили, Испании, Египте, Вьетнаме, Эфиопии, Сирии, Анголе, Мозамбике, на острове Куба и в других "горячих" точках.   Напомним, более 300 украинских миротворцев принимают участие в восьми международных операциях по поддержанию мира и безопасности в шести странах мира и районе Абьей.    

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet