В Виннице из-за "минирования" эвакуировали людей из банка

В Виннице полиция эвакуировала людей из помещения банка из-за сообщения о минировании. Об этом в пятницу, 15 февраля, сообщает пресс-служба областного управления полиции.

Указано, что в 14:03 на спецлинию 102 позвонила женщина, которая сообщила о минировании банка по улице Оводова, после чего бросила трубку. На место происшествия прибыли полицейские и службы оперативного реагирования.

"50 человек были эвакуированы из помещения банка. Подъезды к дому перекрыты", - говорится в сообщении.

Известно, что помещение банковского учреждения обследовали специалисты взрыво-технического отдела полиции и кинолог со служебной собакой. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Винницкого отдела полиции.

 

Cмотрите фотогалерею: В Виннице из-за "минирования" эвакуировали людей из банка

 

"По состоянию на 15:10 движение транспорта возобновлено. Проведенной проверкой помещений банковского учреждения взрывоопасных предметов не обнаружено", - доложили в ведомстве.

В действиях лица, сообщившего в полицию ложную информацию о минировании, правоохранители усматривают признаки уголовного преступления, предусмотренного статьей заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Украине было более 40 лжеминирований.

Напомним, в Киеве станция метро Майдан Независимости, а также переход на станцию Крещатик были закрыты из-за звонка о минировании.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet